воскресенье, 18 ноября 2012 г.

В Таиланде террористы подорвали пассажирский поезд



В Таиланде террористы подорвали пассажирский поездAPAP
В Таиланде, в провинции Наратхиват, произошел теракт на железной дороге — исламисты, которые на протяжении нескольких лет проявляют террористическую активность на юге страны, произвели взрыв, в результате которого с рельсов сошел поезд. Теракт произошел за несколько часов до начала официального визита в страну президента США Барака Обамы, передает Associated Press.
После того, как исламистам удалось остановить движение поезда с помощь самодельного взрывного устройства, между ними и охранявшими поезд военными завязалась перестрелка. В результате двое солдат погибли, 15 были госпитализированы. Боевикам при этом удалось скрыться.
Активность террористов повысилась накануне визита Б.Обамы (американский президент находится в турне по странам Юго-Восточной Азии, в рамках которого он посетит Таиланд, Камбоджу и Мьянму). Теракт на железной дороге — уже второй за эти выходные. Ранее в результате взрыва на парковке заминированного мотоцикла погиб один человек.
С 2004 года, когда в трех южных провинциях Таиланда вспыхнул исламистский мятеж, в стране от рук террористов погибло более 5000 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий