пятница, 14 декабря 2012 г.

В России стартовали продажи iPhone5



В России стартовали продажи iPhone5APAP
В России в ночь на 14 декабря официально начал продаваться новый смартфон от компании Apple – iPhone 5. Одновременно с этим стартуют продажи и бюджетного планшетника iPad mini, который, тем не менее, можно будет купить лишь в двух магазинах официальной дилерской сети Apple - re:Store.
iPhone 5 обладает целым рядом технических новшеств — экран увеличился на полдюйма (до 4), в устройстве появились новая операционная система iOS6 в качестве "начинки", а также собственный сервис карт.
Что касается стоимости устройства, то она на старте продаж варьируется от 30 тысяч рублей (самая низкая цена за 16-гигабайтовую версию устройства) до 45 тысяч (наиболее высокая цена по России за 64-гигабайтовый iPhone 5).
В США смартфон традиционно стоит в разы дешевле — от 650 до 850 долларов. Примерно на том же уровне находятся цены на новый "яблочный продукт" в Европе.
Напомним, что старт мировым продажам iPhone 5 был дан 21 сентября с.г. и в первые сутки побил рекорды продаж — по предзаказу было продано 2 млн устройств. Объемы продаж были такими, что собиравшие устройства в китайском Чженчжоу рабочие, не выдержав нагрузок, устроили забастовку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий