пятница, 24 августа 2012 г.

Красноярские активисты переименовали улицы в честь Pussy Riot

Фото из блога Дениса Стяжкина
Фото из блога Дениса Стяжкина


В Красноярске активисты на нескольких улицах повесили таблички с именами арестованных участниц Pussy Riot. Улицы были "переименованы" в честь Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич. Об этом в своем блоге рассказал активист движения "Солидарность" Денис Стяжкин. По его словам, акцию провела местная арт-группа "Мигрень".

В качестве мест для размещения табличек были выбраны здания, расположенные на улицах, где стоят храмы. В частности, были "переименованы" улица 9 января, где находится Свято-Благовещенский монастыри и улица Сурикова, на которой расположен Покровский кафедральный собор.

"Только такие акции и могут заметить. Так молодые художники пытаются обратить внимание на болевые точки, и я считаю это правильным", - заявил Стяжкин изданию Yarskonline.

Таблички были повешены 23 августа. Были ли они сняты, неизвестно.

Арт-группа "Мигрень" ранее отметилась инсталляцией к инаугурации Владимира Путина, танцами в магазинах, где продается алкоголь, и уничтожением агитации представителя "Единой России".

Участницы группы Pussy Riot были приговорены к двум годам лишения свободы каждая. Приговор вынес Хамовнический суд Москвы 17 августа. Девушки обвинялись в хулиганстве за исполнение песни "Богородица, Путина прогони" в Храме Христа Спасителя.

2 комментария:

  1. Да что вы носитесь с этими пуськами?Больше у вас дел?Отправить их на дорожные работы во благо России и все.Если бы им наши заботы некогда было бы шляться по храмам с плясками.Это же моральные уродки.А кто заступается за них-такие же. НАРОД.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Народ что вы не понимаете весь этот шум для того что бы народ отвлечь на всякую фигню!
      а под шумок открывают 1 августа 2012 года в Ульяновске базу НАТО.
      или например внешний долг России достигает исторического максимума в 585 млрд долл!

      Удалить