воскресенье, 19 августа 2012 г.

Уго Чавес не исключил, что будет править Венесуэлой до 2026 года



Уго  Чавес не исключил, что будет править Венесуэлой до 2026 годаAPAP
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил 18 августа на встрече с избирателями, что готов избираться не только на третий, но и на четвертый срок, "если этого захочет" народ. По словам политика, сам он хотел бы посвятить остаток своих дней частной жизни, но изменит свое решение, если об этом попросят его сограждане.
Ранее, в феврале 2012 г, глава государства заявлял, что в случае своего переизбрания на высший пост в стране третий срок будет для него последним. Судя по последним высказываниям У. Чавеса, сам он в этом больше не уверен.
Обращаясь к жителям города Сан Феликс, глава государства рассказал о том, чем собирается заняться в 2019 году в случае, если останется президентом до этого времени."И вот наступит 2019 год, и тогда мне придется уйти, вы так не считаете? Хорошо, посмотрим, еще рано говорить об этом, сначала одно, потом другое", - подпустил тумана политик.
"Я хотел бы, и это мое последнее желание, жить в старости на берегу реки. Но кто знает, исполнить ли Господь Бог эту мою последнюю мечту. Впрочем, как говорят, голос народа – это голос Божий." Если венесуэльцы снова захотят видеть У. Чавеса своим лидером, он не сможет отказать им в этом, сказал политик.
В июне 2011 года стало известно, что У. Чавес страдает от смертельного недуга – у него была обнаружена раковая опухоль. С тех пор венесуэльский лидер прошел несколько курсов химиотерапии на Кубе. По словам своего У .Чавеса, он сумел полностью справиться с болезнью. Вместе с тем, бывший врач политика, бежавший из страны, не верит, что тот сможет дожить до 2019 года.
Президентские выборы, на которых нынешнему главе государства будет противостоять лидер оппозиции Энрике Каприлес и еще пятеро независимых кандидатов, состоятся 7 октября 2012 года. По данным социологических опросов, оба главных претендента на высший в стране пост идут практически вровень, передает EFE.

Комментариев нет:

Отправить комментарий