воскресенье, 19 августа 2012 г.

Чирикова будет баллотироваться на пост мэра Химок


Чирикова будет баллотироваться на пост мэра Химок
Фото: AP
 


Защитница Химкинского леса, проигравшая выборы главы городского округа Химок в 2009 г., согласилась стать народным кандидатом на пост градоначальника

Лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова будет баллотироваться на выборах мэра подмосковных Химок. Об этом заявила сама Чирикова на выборах народного кандидата на пост градоначальника в воскресенье.

Чирикова, проигравшая в 2009 г. выборы главы городского округа Химок Владимиру Стрельченко, отметила, что решение принять участие в выборах мэра Химок далось ей нелегко, и она рассчитывает на поддержку защитников Химкинского леса в избирательной кампании. Говоря о своих планах, Чирикова сказал, что намерена по-прежнему бороться за изменение маршрута трассы Москва- Петербург и расширение Ленинградского шоссе.

Кандидатуру Чириковой на голосование выдвинул юрист Алексей Навальный. Он завил, что считает ее логичным кандидатом на должность мэра Химок, известным и честным гражданским активистом.

Евгению Чирикову также поддержал координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Он призвал всех не выдвигать других кандидатов, объединиться и работать на победу защитницы Химкинского леса на выборах. По словам Удальцова, выдвижение альтернативных кандидатов раздробит протестный электорат.

Ранее партия «Яблоко» заявила о намерении выдвинуть на пост градоначальника своего кандидата — лидера химкинского отделения «Яблока» Игоря Белоусова.

В лагере движения «В защиту Химкинского леса» в воскресенье проходили выборы народного кандидата в мэры Химок. По данным на 12 часов, в лагере находились около 50 человек, в том числе Евгения Чирикова, Алексей Навальный и Сергей Удальцов.

Место мэра освободилось на прошлой неделе после ухода в отставку Владимира Стрельченко. Врио мэра был назначен бывший первый вице-губернатор Тульской области Олег Шахов. Евгения Чирикова ранее предположила, что Шахов, один из идеологов прокладки трассы Москва — Петербург через Химкинский лес, будет продолжать тему ресурсного освоения Химок.

Нового мэра Химок изберут прямым голосованием. Дата выборов пока не назначена, ее определят депутаты городского собрания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий