воскресенье, 25 марта 2012 г.

Оппозиция провела в Москве акцию в форме пресс-конференции!



Оппозиция провела в Москве акцию в форме пресс-конференцииРБКРБК
В Москве оппозиция провела очередную акцию протеста. На этот раз в неожиданном виде — в формате пресс-конференции. Мероприятие было призвано обсудить планы протестного движения на ближайшее будущее.
Выступивший с трибуны координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов вновь призвал накануне инаугурации Владимира Путина провести в центре столицы массовую акцию, "марш миллионов". С.Удальцов предложил для участия в этой акци привлечь людей из регионов.
Сопредседатель незарегистрированной партии ПАРНАС Борис Немцов в свою очередь выступил с идеей провести 1 мая в Москве "фестиваль свободы", местом для которого он предложил Болотную площадь. Также он предложил устроить серию акций протеста с 15 по 22 апреля, которую он назвал "белой неделей".
Организаторы согласовали с с мэрией численность участников акции до 1 тыс. человек, однако на мероприятии собралось не более 300 человек. Тем не менее, силами полиции было предпринято усиление мер безопасности.
По периметру Пушкинской площади и Новопушкинского сквера были выставлены полицейские автобусы, несколько десятков сотрудников полиции патрулировали площадь и прилегающие территории, на территории также работал кинолог с собакой. Проход к фонтану на Пушкинской площади был заблокирован, вокруг него выставили металлические заграждения.
Между тем, полиция задержала в Москве несколько человек, правда во время другой акции протеста. Люди были задержаны около здания МВД на Калужской площади, передает радиостанция "Эхо Москвы".
Они прибыли туда чтобы потребовать наказать виновных в смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Всего, по словам очевидцев, для участия в одиночном пикете к зданию МВД приехали около 15 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий