вторник, 13 марта 2012 г.

У членов ЦИК после 4 марта появилась личная охрана!


Как стало известно Life News, сразу после президентских выборов 4 марта к каждому из 15 членов ЦИК приставили личную охрану из бойцов спецназа.
Председатель ЦИК Владимир Чуров
Председатель ЦИК Владимир Чуров
Источники Life News в Центризбиркоме рассказали, что членов ЦИК охраняют специально подготовленные бойцы спецназа.


- С самого утра 4 марта спецназовцы дежурили в здании ЦИК, а после окончания работы комиссии развезли ее членов по домам. За каждым из них закреплен один боец спецназа, который каждое утро встречает курируемого чиновника из дома, сопровождает по пути на работу и на обратном пути домой. У всех телохранителей есть огнестрельное оружие, - сообщил собеседник Life News.
Интересно, что право на личную охрану есть только у председателя ЦИК Владимира Чурова, которого, впрочем, с 4 марта также охраняют, но не бойцы спецподразделения МВД, а сотрудники ФСО.
В ЦИК информацию о личной охране членов комиссии подтвердили, однако подробностей раскрывать не стали.
- Нет ничего удивительного, что во время президентских выборов членов ЦИК решили поберечь. До этого они всегда отказывались от дополнительной охраны, - рассказала Life News пресс-секретарь Чурова Виктория Галанина.
Сами члены Центризбиркома пояснили, что о появлении личной охраны им объявил сам глава комиссии Владимир Чуров. При этом они настаивают на том, что их охраняли крайне непродолжительное время и на данный момент охрану уже сняли.
- Это решение руководства, наверное, что-то было, какие-то угрозы, я не знаю, лично мне не угрожали, но охрана была выделена только на период президентских выборов. Сейчас все уже закончилось и ее сняли, - рассказала один из членов ЦИК, Елена Дубровина.
Однако источник заверил Life News, что охрана членов ЦИК может быть снята только в конце этой недели.
Одна группа спецподразделения МВД охраняла чиновников с 4 по 12 марта, после чего передала своих «подопечных» коллегам, которые будут охранять членов ЦИК до 16 марта включительно.
Несмотря на то что сама Дубровина никогда никаких угроз не получала, она подчеркнула, что предпринятые меры по обеспечению безопасности членов Центризбиркома вполне оправданы.
- На бывшего главу ЦИК Вешнякова нападали неоднократно, да и в целом многие сторонники отдельных политических движений и партий крайне непредсказуемы и агрессивны, - подчеркнула Дубровина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий