воскресенье, 11 марта 2012 г.

Американский солдат из-за нервного срыва расстрелял 16 человек!




Американский военный расстрелял мирных жителей в афганской провинции Кандагар, сообщает Reuters со ссылкой на губернатора провинции Турьялай Виса.

Губернатор отметил, что солдат покинул военную базу НАТО, после чего открыл стрельбу по мирным жителям. По неофициальным данным, в результате нападения военнослужащего погибли 16 человек.

Солдата задержали его сослуживцы. На данный момент представители вооруженных сил США совместно с властями Афганистана ведут расследование инцидента. Считается, что у солдата случился нервный срыв.

Отметим, что отношения между Афганистаном и США обострились после того, как 20 февраля американские военнослужащие арестовали несколько человек по подозрению в террористической деятельности. У них были изъяты книги, которые солдаты посчитали экстремистской литературой и сожгли. Обугленные книги они выбросили на свалку, где их и нашли местные жители.

Несмотря на извинения президента США Барака Обамы и призывы президента Афганистана Хамида Карзая сохранять спокойствие, в ряде городов начались беспорядки, успокоить которые не удается до сих пор. В общей сложности количество погибших составляет порядка 35 человек. Многие страны заявили о срочной эвакуации своих гражданских специалистов из Афганистана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий