воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Почему Путин и Медведев ходят на Пасху в Храм?


308640123
В самом деле, за последние годы мы так привыкли к этому затейливому зрелищу, что уже не задумываемся: почему "тандем" встречает Православную Пасху в Храме Христа Спасителя? Положено по должности? Совсем нет. Нигде не прописано.
Тем более, что другими Божественными литургиями - скажем, в честь Рождества Христова или Пресвятой Богородицы оба наши спасителя манкируют.
Зато подмечено другое: Патриарх Кирилл порой так исхитряется провести Службу, что и не поймешь, в честь кого оно - воскресшего Иисуса Христа или бессменного кормильца нашего Владимир Путина?
Гадаем, правда, иногда, придет ли он на Пасхальное Богослужение один или со своей верной женой Людмилой Александровной? Она, по рассказам, по известным причинам предпочитает не появляться с ним в общественных местах - тем более в Церкви. Дескать, позориться не хочет. Уже два раза он являлся пред Божьи очи без нее. Гадает народ и сегодня.
О чем просят Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич Господа Бога, мы не знаем. И какие грехи замаливают – тоже. Хотя догадаться можно.
Думаю, когда к концу каждого месяца гражданам приходят счета за жилье - проклятья в адрес обоих правителей звучат по всей Руси Великой. И не только в квартирах. Но и продовольственных магазинах, в аптеках, в транспорте. У бирж труда тоже звучат.
А на русских кладбищах, которые молодеют год от года, стоит плач, который царствующий «тандем» не слышит. Хотя, конечно, знает, что по употреблению тяжелых наркотиков - в основном, афганского героина, за годы своего безмятежного царствования Россию он вывел Россию на 1-е место в мире. Даже по официальным данным, ежегодно от «передоза» умирает 100 тысяч молодых ребят.
Об упокоении их душ молятся только их раньше времени состарившиеся матери.
А потому у меня вопрос:
«Почему Путин и Медведев ходят на Пасху в Храм»?

1 комментарий:

  1. Они еще знают, когда будет конец света)
    Вот видео с Путиным: http://vsedni.blogspot.com/2012/12/Konecsveta-budetzavtrailinetchtoskazalPutin.html

    ОтветитьУдалить