суббота, 29 сентября 2012 г.

Угроза убийством


не считается преступлением, если её осуществил руководитель Следственного комитета РФ.


Помните, я писал, что направил заявление о преступлении по факту того, что обладатель чешского вида на жительство, недвижимости в Чехии и Испании, а по совместительству глава СК РФ Бастрыкин угрожал убийством журналисту "Новой Газеты".


Вот, пришёл ответ.
Подписан тем самым Щукиным, который в СК работает подписывателем того, что другие подписывать не хотят (именно он подписывал постановление о возбуждении дела против меня, он представлял СК в ГосДуме, когда Гудкова лишали депутатского мандата и тд):



Такая ерунда, что и проверять нечего.

Нет даже и малейших признаков преступления.

Человека и всего-то отвезли в лес, а там сказали ему (цитирую): "Тебе голову отрежут, а ноги будут в другом месте. Тебя никто не найдёт, а если найдут, то я же и расследовать буду".

Разве это похоже на угрозу убийством? Конечно нет. Кто же может воспринимать "голову отрежут, а ноги будут в другом месте" как угрозу? Смешно просто. Ха-ха-ха.

Тем более, что угроза эта исходила всего-то от человека, который ранее пьяный угрожал прохожему служебным пистолетом, заявляя ему "Уходи или я пристрели и тебя и твою собаку".

Ну любит человек выпить, ну любит поугрожать, ну пистолетом раньше любил помахать.
Что же теперь, судить за это?

Это всякие нервные журналисты называют такое преступлением.

А Следственный комитет точно знает, что его начальник ничего похожего на преступление не совершал, поэтому любые сообщения о нём отказывается рассматривать в порядке ст 144 УПК (порядок рассмотрения сообщения о преступлении).



Ну пойдём в Басманный суд теперь с этим. Уже даже любопытно, что они изобретут, чтобы Бастрыкина отмазать.

2 комментария:

  1. Мафия полицейско-милицейская одна по всему миру.Это недоучки, имеющие по недоразумению/или по разумению/ огромную власть на нами, господами, которых она просто должна- обязана обслуживать по определению....Помню как меня ограбил наркодиллер, которому я сдавал квартиру в Маарду/под Таллином../В полиции потребовали доказательств что это именно он спер мою мебель и что его опознают свидетели...Вот так они боятся наркобаронов...ибо они вместе с ними заодно спаивают народ русский...И здесь тоже самое-наша хата с краю...Спрашивается, на кой хрен я таких недоумков буду со своего кармана оплачивать-сократить их к черту раз в 100, оставить вменяемых и некоррумпированных./по спискам от народа.../.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В США бы Бастрыкин и часа не проработал ели бы были опубликованы подобного уровня разоблачения в прессе!

      Удалить