воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Израиль столкнулся с 44 млн. кибератак за 4 дня!!!



Израиль столкнулся с 44 млн. кибератак за 4 дняAFPAFP
Министр финансов Израиля Юваль Стейниц заявил 18 ноября, что с начала операции "Облачный столп" веб-сайты его страны столкнулись с атаками более 44 миллионов раз. Происходящее во Всемирной сети чиновник назвал "беспрецедентным", отметив при этом, что службы компьютерной безопасности его госудаства оказались на высоте.
"Нам удалось больше, чем мы ожидали", - цитирует министра Associated Press. Политик заявил через агентство киберхулиганам, что главные веб-ресурсы его страны уже успели сделать бэк-ап.
Ю.Стейниц отказался отвечать на вопрос, связаны ли нападения на израильские сайты с деятельностью какой-либо страны или организации. Ранее ответственность за кибервойну против еврейского государства взяла на себя группа хакеров Anonymous.
Участники этого объединения называют начатую ими кампанию #OpIsrael. В результате кибератак Anonymous удалось на время вывести из строя официальный сайт президента Израиля и блог армии этой страны. Всего атаке за последние дни подверглись около 700 веб-ресурсов.
Хакеры выступают с осуждением военной операции "Облачный столп", которую Тель-Авив проводит в секторе Газа. Жертвами противостояния Израиля с управляющим этим анклавом движением "Хамас", стали свыше 50 человек. Подавляющее большинство из них – палестинцы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий