вторник, 17 января 2012 г.

Михаил Прохоров видит Михаила Ходорковского в премьерском кресле!




Кандидат в президенты России Михаил Прохоров заявил, что в случае победы на выборах может назначить премьер-министром Михаила Ходорковского или Алексея Кудрина. Владимира Путина в новом правительстве бизнесмен не видит.

Как заявил Михаил Прохоров в интервью радиостанции «Эхо Москвы», в случае победы на выборах президента в марте, он готов предложить премьерский пост Михаилу Ходорковскому или бывшему министру финансов Алексею Кудрину. Впрочем, он добавил, что у него есть и другие кандидатуры. Социальными вопросами в правительстве могла бы заниматься депутат от «Справедливой России» Оксана Дмитриева. Нашлась бы работа в новом кабинете и Владиславу Суркову. «Я бы Владиславу Юрьевичу доверил бы проблемы Кавказа. Вот бы, где его талант мог бы полностью развернуться», — заметил господин Прохоров. В то же время нынешнего премьер-министра Владимира Путина Михаил Прохоров в своем правительстве не видит. При этом, в случае победы господина Путина, бизнемен готов занять пост премьер-министра. Алексей Навальный, по словам Михаила Прохорова, мог бы стать главой Счетной палаты, а Игорь Шувалов стал бы неплохим руководителем аппарата.

Напомним, в тезисах своей предвыборной программыМихаил Прохоров заявил, что в случае победы намерен распустить Госдуму шестого созыва и провести досрочные выборы в декабре 2012 года, ликвидировать федеральные округа в стране, провести радикальную земельную реформу и дать право Госдуме и региональным парламентам прекращать полномочия судей. Как кандидату в президенты господину Прохорову необходимо до 18 января представить в ЦИК два миллиона подписей избирателей в свою поддержку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий