воскресенье, 1 января 2012 г.

Против Серегея Полонского возбудили уголовное дело!!!


    Экс-владельцу Mirax Group грозит уголовное наказание за публичное оскорбление полицейского.

Уголовное дело в отношении основателя одной из крупнейших стройкорпораций России Сергея Полонского возбуждено по статье "Оскорбление представителя власти".
Своеобразный подарок к Новому году  Сергей Юрьевич получил за инцидент с начальником участковых ОВД "Фили-Давыдково", произошедший 24 сентября 2011 года на западе Москвы.
Скандально известный бизнесмен объявил в тот день голодовку до тех пор, пока "не прекратится беспредел" сзахватом жилого комплекса "Кутузовская миля".  
В момент выяснения отношений кому, все-таки, принадлежит строительный обьект, страсти между участниками скандала накалились и, сотрудникам полиции пришлось разнимать дерущихся.

- Во время  одной из потасовок Полонский, особо не стесняясь в выражениях, оскорбил нескольких сотрудников полиции, приехавших на место инцидента, - рассказали Life News в правоохранительных органах, - проще говоря, он просто публично обматерил полицейских, в то время как они выполняли свою работу.
29-летний старлей Виталий Чаус, признан потерпевшим по делу об оскорблении, однако, по данным очевидцев, брань Полонского касалась всех сотрудников полиции, находящихся в тот день на месте инцидента.
Сейчас одному из крупнейших бизнесменов страны, известному в последнее время скандальными происшествиями,  придется объясняться с законом. Впрочем, для него это не в новинку. 
В свою очередь представитель Сергея Полонского Михаил Дворкович считает, что к уголовному преследованию нужно привлечь самих сотрудников полиции - за бездействие.
- Наши юристы насчитали 83 нарушения законодательства - административного и уголовного, инструкций полиции, - со стороны самих сотрудников МВД, - заявил он Life News.
- Такими темпами мы скоро будем сажать всех тек, на кого нападают с оружием, а они, сами не имея пистолетов и не желая лезть в драку, просто орут и ругаются матом, - добавляет Дворкович. – Но у нас вся страна матом ругается.
Представитель Сергея Полонского также отмечает, что намерен обратиться лично к главе МВД Рашиду Нургалиеву, чтобы показать ему запись произошедшего конфликта и попросить его дать свою оценку действий своих подчиненных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий