четверг, 12 января 2012 г.

Отказ Путина от дебатов - откровенное хамство!




Новость на Newsland: Отказ Путина от дебатов - откровенное хамство
Уверен, со мной согласится большинство. Необходимо законодательно обязать соискателей на пост президента России участвовать в дебатах. Отказ Путина дебатировать с соперниками (какими бы они не были) - хамство высшей пробы.
Путинское решение, впрочем, можно понять. Зачем ему - барину - опускаться до уровня челяди, всех этих зюгановых, жириновских, прохоровых, которых выпустили на выборы, как подставных кляч на скачках.
Выборы пустая, формальная процедура для Путина, зачем же терять время: все решено. Но хамство от этого не перестает быть хамством. Более, того такая откровенность ВладимВладимыча подчеркивает бутафорный характер выборов президента.
Согласитесь, дебаты изменили бы ситуацию. Конечно, не поменяли ее (на это никто не расчитывает), но выборы приобрели бы другой вкус. Сервильные соперники будут вынуждены задавать премьеру неудобные вопросы. А если они не осмелятся, то кандидатов пришлось менять
Впрочем, у меня есть подозрение, что отказ Путина дебатировать - это совместное решение кандидатов, чтобы те не умерли от страха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий