воскресенье, 1 января 2012 г.

ГУ МВД столицы уволит целый отдел полиции!!!



Ежемесячно в отдел полиции охранники приносили многотысячные взятки
Преступную схему, организованную руководством межрайонного отдела лицензионно-разрешительной работы УВД по ЦАО, вскрыли сотрудники отдела собственной безопасности.
- Частные охранные организации (ЧОО), зарегистрированные на территории Центрального округа Москвы, были поставлены в ситуацию, когда их деятельность была невозможна без предоставления регулярного вознаграждения руководству отдела через инспекторов, курирующих эти ЧОО, - рассказали Life News в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.
В компетенцию отдела входят как ежеквартальные проверки охранных предприятий (условия хранения оружия, организация работы на охраняемых объектах), так и ежегодная переквалификация охранников (проверка профессиональных качеств, выдача новых лицензий).
За каждым из инспекторов закреплялось несколько районов, в которых зарегистрированы частные охранные организации (всего порядка 150 фирм).
Сумма вознаграждения за каждое «успешное» прохождение проверки или переквалификацию охранников составляла 5000 рублей.
Сегодня сотрудники собственной безопасности провели проверку работы разрешительного отдела.
При осмотре служебных кабинетов и помещений обнаружены и изъяты конверты с деньгами на общую сумму более 300 тысяч рублей.
На всех конвертах указывалось название фирмы и период оплаты - например «за декабрь».
По данным проверки, частных охранников обложили данью пять инспекторов и руководители межрайонного отдела.
Все материалы проверки полиция передаст в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела.
ЧОПы, платившие дань, также будут проверены Центром лицензионно-разрешительной работы и Управлением экономической безопасности и противодейстия коррупции ГУ МВД по Москве.
- На время проведения проверки руководство отдела отстранено от работы, - сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. - По результатам будет установлена степень ответственности руководителей, допустивших возможность существования подобной преступной схемы, и приняты жесткие меры дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

Комментариев нет:

Отправить комментарий