суббота, 12 ноября 2011 г.

М. СААКАШВИЛИ: НА ПЕРЕГОВОРАХ ПО ВТО РОССИЯ НИ РАЗУ НЕ ВСПОМНИЛА ОБ АБХАЗИИ И "ЮО"


На вчерашней совместной пресс-конференции в Батуми президента Грузии с генсеком НАТО, находившегося с официальным визитом в Грузии, была затронута тема вступления Российской Федерации в ВТО.
Михаил Саакашвили, отвечая на вопрос журналиста, заявил, что в ходе многомесячных переговоров между Грузией и Россией о вступлении последней во Всемирную торговую организацию, ни разу российская сторона не вспомнила об оккупированных регионах Грузии – Абхазии и т. н. Южной Осетии, признанных Россией независимыми государствами. Президент Грузии считает, что "когда России нужно, так прекрасно они забывают всякие ложные символизмы, так хорошо идут на переговоры".
"Впервые за период независимости и после конфликтов на международно признанных границах Грузии будет осуществлен мониторинг грузов. Это ясное подтверждение правильности принципиальной позиции, а не то, что некоторые думали и говорили не только в Москве, но и в международном содружестве, что мы должны были согласиться без каких-либо условий. Членство России в ВТО входит в интересы всех, в том числе и в интересы Грузии", - заявил лидер Грузии.
М. Саакашвили отметил, что сейчас необходимо перейти на другой формат, "пока наши пограничники, таможенники не будут размещены на Псоу и у Рокского тоннеля, и народ не вернется домой".

Комментариев нет:

Отправить комментарий