пятница, 11 мая 2012 г.

Возбуждено дело по факту избиения беременной женщины на "Марше миллионов"


Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту избиения омоновцем, возможно, беременной участницы «Марша миллионов» 6 мая, сообщается на сайте ведомства.
«По факту избиения полицейским участницы «Марша миллионов», который прошел в Москве 6 мая, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия)», – говорится в сообщении.
Накануне группа членов фракции КПРФ в Госдуме направила коллективный депутатский запрос главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с требованием расследовать факт избиения полицейским беременной девушки во время акции протеста 6 мая.
«Мы вывесили на сайте КПРФ видео с портала YouTube.com, на котором отчетливо видно, как 6 мая во время акции протеста на Болотной площади полицейские волокут по земле и бьют ногами по животу беременную женщину», – сказал «Интерфаксу» секретарь ЦК КПРФ депутат Госдумы Сергей Обухов.
Позже в четверг Следственный комитет и ГУ МВД по Москве начали проверку этого избиения. Следователи объявили о намерении установить, в частности, имя сотрудника, ударившего девушку, и найти свидетелей инцидента.
В ГУ МВД по Москве сообщили, что в рамках проверки уже запросили «видеосъемки у телекомпаний, сотрудники которых 6 мая работали на массовых мероприятиях в Москве».

Комментариев нет:

Отправить комментарий