среда, 4 июля 2012 г.

На личных вещах Ясира Арафата обнаружены следы полония 210!


Портрет Ясира Арафата на Западном берегу реки Иордан. Фото ©AFP
Портрет Ясира Арафата на Западном берегу реки Иордан. Фото©AFP


Швейцарские эксперты обнаружили на одежде и личных вещах покойного лидера Палестинской автономии Ясира Арафата следы радиоактивного вещества полоний-210, сообщает во вторник, 3 июля, катарский телеканал "Аль-Джазира".


Одежда и личные вещи, которыми Арафат пользовался в последние дни жизни, были переданы "Аль-Джазире" вдовой бывшего лидера Палестинской автономии. Телеканал, в свою очередь, отправил их на экспертизу в Институт радиофизики (Institut de Radiophysique) в Лозанне.

В ходе обследования принадлежавших Арафату вещей, заявил глава института Франсуа Бошу (Francois Bochud), было обнаружено "повышенное содержание полония-210 неизвестного происхождения в образцах, содержащих следы биологических жидкостей". В ряде случаев, содержание полония-210 в предметах, принадлежавших Арафату, в 10 раз превышало результаты, полученные при обследовании контрольных образцов. Так, сообщает "Аль-Джазира", на зубной щетке Арафата содержание полония-210 составило 54 мБк (миллибеккерель), а на нижнем белье - 180 мБк (на контрольном образце - 6,7 мБк).

Учитывая, что период полураспада полония-210 138 дней, а Арафат умер около восьми лет назад, то, заключает "Аль-Джазира", можно предположить, что в организм лидера Палестинской автономии накануне смерти попала огромная доза этого радиоактивного вещества.

Версии отравления Ясира Арафата появились еще осенью 2004 года, когда состояние здоровья лидера Палестинской автономии резко ухудшилось. Однако никакого подтверждения ни тогда, ни потом они не получили.

Радиоактивный изотоп полоний-210 известен широкой публике в первую очередь в связи с историей об отравлении в Лондоне бывшего подполковника ФСБ Александра Литвиненко, скончавшегося в ноябре 2006 года. Посмертная экспертиза обнаружила в его теле следы радиоактивного вещества. В причастности к отравлению британские правоохранительные органы подозревают российских бизнесменов Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна, после встречи с которыми Литвиненко почувствовал недомогание. Луговой и Ковтун свою вину категорически отрицают.

2 комментария:

  1. Вполне правдоподобно! Так властители мира решают свои частные проблемы. Что у них для нас смертных еще припасено? Обращаюсь к ученым-будьте честны сами с собой, не работайте на адские планы правительств-ведь без нас они ноль! и притом абсолютно без палочки/т.е без палки/.г. Таллин. Борис Гурьянов, к.т.н., с.н.с. СССР

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это и доказывает что евреи всего мира давно объединились и уничтожают свободу!

      Удалить