среда, 11 июля 2012 г.

Верховный суд признал незаконным арест Удальцова на 10 суток в декабре

Верховный суд признал незаконным арест оппозиционера Сергея Удальцова на 10 суток в декабре 2011 года. Об этом сам координатор движения «Левый фронт» сообщил в Twitter.

«Получил вчера по почте постановление Верховного суда России, который признал незаконным мой арест на 10 суток в декабре 2011 года. <...> Значит, не зря я тогда голодал...» – написал s_udaltsov.

Политик намерен потребовать 1 миллион рублей компенсации морального вреда за каждый день ареста.

В декабре Сергея Удальцова приговаривали к трем административным арестам. Его задерживали и обвиняли в неповиновении сотрудникам полиции 4 декабря, 10 декабря и 25 декабря.

Судя по всему, речь идет об аресте 25 декабря за «неповиновение» полиции во время одиночного пикета, который состоялся 24 октября у здания Центризбиркома. В суде тогда была показанавидеозапись, на которой видно, что Удальцов не сопротивлялся во время задержания, и заслушаны показания свидетелей, однако судья Затомская (ранее носившая фамилию Боровкова) заявила, что не может доверять свидетелям, так как их показания расходятся с показаниями полиции. В знак протеста против ареста Удальцов объявлял голодовку.

4 комментария:

  1. C учетом издевательств над гражданами /в ихних отделениях-застенках / нашей доблестно переименнованой милиции в полицию- это решение считаю справедливым. А полицию следует разогнать одним махом, как это сделал Саакашвили в Грузии с ГИБДД/ и сейчас там никаких взяток!/ . А ее функции временно поручить выполнять дружинникам как в СССР..И на сэкономленные деньги повысить заработок русским ученым, игнорируя указания сволоча-олигарха Сороса из империи Зла-США...г.Таллин.Борис Гурьянов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все правильно, но только одна поправочка.
      Я бы не называл Американцев плохими, они так же порабощены своими олигархами банкирами еще больше чем Русские.

      Удалить
  2. Согласен. Поэтому надо вести поиск объединения порабощенных народов .г.Таллин

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это очень сложно.
      Тем более глобализаторы очень сильно запугали народы!!!
      Создали массы мнимых угроз !!!
      Иногда я даже начинаю верить в сговор между этилами США и СССР которые друг другом запугивали свои народы для того что бы их держать в повиновении!

      Удалить