среда, 11 апреля 2012 г.

Путин объяснил необходимость пункта НАТО в Ульяновске!


 Транзитный пункт НАТО в Ульяновске нужен, так как национальным интересам России отвечает стабильность в Афганистане, заявил в среду премьер Владимир Путин. «Что касается Ульяновска, - никакая там не база НАТО, это просто, как военные говорят, «площадка подскока» в случае транзита по воздуху грузов соответствующих военных», - заявил Путин, отвечая в среду на вопросы депутатов в Госдуме, передает «Интерфакс».
Он подчеркнул, что эта площадка будет использоваться для транзитов военных грузов стран западной коалиции, участвующей в военных действиях в Афганистане.
Путин напомнил, что Россия приняла решение поддержать транзит через свою территорию военных грузов таких стран, как США, ФРГ, Франции.
«Надо помогать им решать проблему стабилизации ситуации в Афганистане или нам придется делать это самим. Что касается НАТО. Если мы отдельным странам НАТО уже разрешили транзит, то в чем проблема для самой НАТО?» - сказал Путин.
Поддержание стабильности в Афганистане соответствует российским интересам, и РФ публично заявляет, что будет помогать западным партнерам в этих усилиях, подчеркнул он.
При этом он назвал НАТО «атавизмом холодной войны», передает РИА «Новости».
«Я считаю, что блок НАТО - это, в целом... атавизм времен холодной войны. Он возник в то время, когда существовала биполярная система в международных отношениях», - сказал Путин, отвечая на вопросы депутатов после выступления в Госдуме с завершающим отчетом о работе правительства РФ.
«Сегодня такой ситуации нет, и не понятно, зачем нужна такая организация как НАТО, но она есть, это реалии геополитические, и с ними нужно считаться», - отметил он.
По словам Путина, в ряде случаев НАТО играет стабилизирующую роль в международных делах. В качестве примера он привел Афганистан.
Газета ВЗГЛЯД ведет онлайн-репортаж с выступления Путина в Госдуме.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник в МИД заявили, что Россия даже не обсуждала возможность пребывания военного или гражданского персонала стран НАТО в Ульяновске.
Ранее вице-премьер России Дмитрий Рогозин опроверг слухи о создании военной базы Североатлантического альянса в Ульяновске.
«Тот, кто распространяет «новость» про «базы НАТО в РФ», – или провокатор, или просто идиот. Считайте, что это официальное заявление... Нет никакой базы НАТО в Ульяновске. Нет, не было и не будет. Кто-то устроил провокацию и толкнул наивных людей на глупость. Позор», – написал Рогозин в своем Twitter.
Напомним, в марте появилась информация о том, что в Ульяновске, может появиться перевалочный пункт НАТО. Позже СМИ начали писать, что в России якобы появится база НАТО, однако представители российских властей и руководство альянса опровергли эту информацию.
Между тем, 5 апреля заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что никакой перевалочной базы НАТО в Ульяновске не будет, а речь идет только о временных складах для невоенных грузов.

2 комментария:

  1. ПРОХВОСТ путя готов продавать РОССИЮ хоть частями хоть целиком ХОТЬ БАЗА ХОТЬ ПЕРЕВАЛОЧНЫЙ ПУНКТ АМЕРИКОСОВ не нужен на РОССИЙСКОЙ ЗЕМЛЕ где америкосы там УБИЙСТВА НАРКОТИКИ ПРОСТИТУЦТИЯ нам своего такого добра хватаетДАДИМ ОТПОР ДУШИТЕЛЯМ ВСЕХ ПЛАМЕННЫХ ИДЕЙ НАСИЛЬНИКАМ ГРАБИТЕЛЯМ МУЧИТЕЛЯМ ЛЮДЕЙ ПУСТЬ ЯРОСТЬ БЛАГОРОДНАЯ ВСКИПАЕТ КАК ВОЛНА с уважением ДЕДУШКА

    ОтветитьУдалить