среда, 28 декабря 2011 г.

Видный единоросс Владимир Шапошников избил жену и похитил ребенка




Compromat.Ru
Владимир Шапошников
Супруга члена ЦС "Единой России" Владимира Шапошникова просит о помощи Дмитрия Медведева и руководство партии: муж избил ее и увез 4-летнего сына. 

В распоряжение Life News попали скандальные аудиозаписи, доказывающие, что председатель Комиссии по труду и миграции Центрального совета «Единой России» Владимир Шапошников избивал жену на глазах у их 4-летнего сына. 

На аудиофайлах слышно, как ребенок кричит отцу: "Папа, не бей маму!" и как политик после угроз в адрес жены увозит с собой малыша. 

По словам жены Шапошникова Ирины Драгомировой, она написала десятки заявлений в различные инстанции, чтобы найти сына, но ничего не добилась. 

Шапошников похитил ребенка из загородного коттеджа в поселке Малые Вяземы Одинцовского района Московской области, где тот жил с матерью. Высокопоставленный партиец набросился на бывшую жену Ирину с угрозами и потребовал отдать мальчика. 

Получив отказ, он несколько раз ударил женщину, схватил рыдающего ребенка и увез в неизвестном направлении. 


Владимир и жена не живут вместе вот уже полтора года. После 10 лет совместной жизни супруги не смогли договориться, с кем останется ребенок. 

41-летний политик угрожал отправить супругу за решетку, если она не отдаст ребенка. 

Шапошников помимо занятия политической работой является еще и председателем Российского профсоюза строителей и членом Общественного совета при Федеральной миграционной службе России. 

— Он отнес сына в джип и тут же уехал, протаранил шлагбаум, — говорит мать. 

Отец мальчика не выходит на связь. Судебные приставы пока не нашли ребенка, которого скрывает Шапошников. 

Они вместе с представителями органов опеки не раз приходили по месту жительства, но ребенка в доме отца не застали. 

Шапошников воспитывает 4 детей — 2 ребенка у него от первого брака. В браке с Ириной родились двое младших — маленький Драгомир и его 11-летняя сестра. 

— Полиция сейчас бессильна против этого человека, и сами полицейские посоветовали Ирине обратиться к нам, — говорит глава правозащитной организации "Гулагу нет" Владимир Осечкин. 

Между бывшими супругами не решены до сих пор имущественные проблемы. Они пока не поделили дом, из которого Шапошников увез мальчика. 

По словам Ирины Драгомировой, несколько заседаний в Одинцовском районном суде ни к чему не привели. Судом было принято решение только оштрафовать Шапошникова за то, что он лишает ребенка общения с родными. 

[storonniki.info: Шапошников Владимир Петрович. Биография
Родился 5 июня 1970 года в г. Москва.
Окончил Московский государственный строительный университет; защитил диплом юриста в Международном юридическом институте при Министерстве юстиции РФ. Получил третье высшее образование в Московском государственном строительном университете в 2007 году. [...]
Кандидат экономических наук, доцент; автор трех монографий и ряда статей в области экономики, градостроительного планирования, развития транспортной инфраструктуры, архитектуры и градостроительства. Имеет воинское звание майор Вооруженных сил Российской Федерации. - Врезка К.ру]

***

2 комментария:

  1. Я смотрю, теперь модно стало про единороссов личную жизнь напоказ выставлять, и чуть что сразу к президенту обращаться.. А президенту к кому обращаться, если с женой дома поссорился?? )))))

    ОтветитьУдалить
  2. Давно пора Президенту проверить как Шапошников такого достиг, а ведь он ранее судим за дачу взятки, а тут вдруг такой карьерный рост и заслуженный строитель и ректор и в миграционный службе затесался, и лидер профсоюзов, да и везде себя как законопослушный единорос позиционирует, а на самом деле из-за имущества похитил малыша и скрывает его от всех, да и еще и жену избил. Нехорошо. И старшую дочь бросил. Разве так поступает любящий отец. Грош ему цена как политику если он в доме не может найти компромисс, то же же говорить в масштабах страны. И хуже всего что ему никто ничего не может сделать, просто смеется над законом и всеми кто его окружает!

    ОтветитьУдалить