среда, 21 декабря 2011 г.

Первое заседание Госдумы прогуляли 8 депутатов!!!


В среду, 21 декабря, открылось первое заседание Госдумы РФ шестого созыва. Его открыл старейший депутат нижней палаты парламента, представитель фракции единороссов Владимир Долгих, передает официальный сайт "Единой России".
В.Долгих отметил, что на первое заседание прибыли 442 депутата, которые прошли регистрацию с помощью новой электронной системы. После регистрации депутатов старейший парламентарий торжественно открыл заседание Госдумы.
По словам В.Долгих, "Единая Россия" получила в Госдуме 238 депутатских мандатов, КПРФ - 92 мандата, "Справедливая Россия" - 64 мандата и ЛДПР - 56 мандатов. Он поздравил депутатов с успешным завершением избирательной кампании и избранием в Госдуму.
Отметим, что В.Долгих - старейший депутат Госдумы РФ, который в советское время был секретарем ЦК КПСС и кандидатом в члены политбюро ЦК КПСС.
В ходе первого заседания все четыре думские фракции были зарегистрированы. У руля фракций КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" встали соответственно Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Сергей Миронов. Фракцию "Единая Россия" возглавил Андрей Воробьев.
Кроме того, парламентарии сегодня приняли проекты постановлений о счетной комиссии, о временной комиссии по регламенту и о временном секретариате Госдумы.
А.Воробьев ранее отметил, что "специфика новой Думы такова, что, по большому счету, руководящие посты в Государственной думе разделились практически поровну, 50 на 50".
На пост спикера Госдумы единороссы выдвинули кандидатуру экс-главы администрации президента РФ Сергея Нарышкина. Ожидается, что посты первых вице-спикеров достанутся бывшему вице-премьеру РФ Александру Жукову и заместителю председателя КПРФ Ивану Мельникову.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/21/12/2011/631024.shtml

Комментариев нет:

Отправить комментарий