суббота, 9 июня 2012 г.

Россию захватили лжеправители?



Новость на Newsland: Россию захватили лжеправители?
О манипуляциях во власти историки спорят давно. Одна из любимых тем - использование «двойников» в политических и великих целях. Мы собрали любопытные сведения и факты...
Избавился от жены и споил Россию
О первом факте появления двойника на политической сцене, по мнению исследователей, стало известно в петровские времена. Тогда многие заметили: Петра Первого, вернувшегося в Россию из знаменитого европейского путешествия, словно подменили!
Академик Николай Левашов считает: подмена была! «Настоящий» Петр загадочно исчез. А вот «новый» Петр... даже не пожелал видеть свою жену Евдокию Лопухину, более того - зачем-то сослал несчастную в монастырь. Жена могла распознать подмену и тайну раскрыть.
А вскоре появилась новая царица, Екатерина Первая, которую лже-Петр вызвал из Голландии и объявил своей супругой. Руководящие посты при дворе заняли иностранцы - лже-Петр объяснял, что «они значительно умнее русских». Сестра царя Софья, заподозрившая неладное и инициировавшая стрелецкий бунт, была отправлена «Петром» в ссылку.
Неожиданно умерли брат царя Иван V, а также маленькие дети царя Александр, Наталья и Лаврентий. Так начались глобальные перемены на Руси, которые официальная история (написанная, по мнению ряда ученых, по приказу «Петра») подает как величайшие преобразования. Но были ли реформы благом для России?
- Петр завез в Россию табак и алкоголь и начал «активно угощать» (читай: спаивать) бояр да дворян, - считает академик Левашов. - До этого русские не употребляли ничего крепче кваса. Произошло уничтожение мудрых старцев-староверов, хранивших многие тайны. А ведь некоторые из староверов жили 300 и более лет и знали тайну вечной жизни. При Петре же деревенские крестьяне были переданы в собственность дворянам, большая часть которых была иностранцами.
И много чего еще случилось. Но цель была одна - поработить прежде свободную и великую Русь, которая иностранным царям да королям была как кость в горле.
Екатерина Вторая дурачилась в постели
Ходят легенды о любвеобильности великой царицы. Многочисленные фавориты рассказывали о ее неистощимости в постели.
«Она выходила из спальни на несколько минут и возвращалась, снова жаждущая любви», - примерно так описывал подвиги «неутомимой Кати» один из любовников, Григорий Орлов.
Известно, что царица окружила себя во дворце молодыми фрейлинами. Среди них было несколько удивительно похожих на Екатерину лицом и фигурой. «Двойниц» по приказу царицы разыскивали по Европе и российским городам доверенные люди. Приближенные отмечали страсть Екатерины к розыгрышам и шуткам. Возможно, одним из развлечений веселой немки было подложить в постель своему мужчине «похожую на себя». А самой наблюдать за происходящим - интересно же. Ну, и слухи о своей любовной неистощимости ей тоже были приятны...
У Наполеона было 4 дублера, у Ленина - 15
Мужчин у власти интересовали не развлечения, а собственная безопасность. Ведь в любой момент «человека номер один» могли убить. Двойники были нужны прежде всего для отвлечения внимания политических противников.

Так, у Наполеона, согласно исследованиям биографов, было 4 дублера.

Один, правда, продержался недолго. По одной из версий, имел наглость под видом Наполеона переспать с его любимой женщиной. И был то ли убит, то ли сослан. Остальные двойники часто замещали императора на полях сражений, когда ему, например, нездоровилось. Или устал - завоеватели ведь тоже не железные. По сей день неизвестно, кто на самом деле закончил свои дни на острове Святой Елены - сам Наполеон или человек, на него похожий.
Есть свидетельства, что один из четырех двойников Наполеона, Франсуа Эжен Робо, живший после заключения императора под стражу в предместье Парижа, однажды бесследно исчез. Приехали какие-то люди, он сел в карету, и больше его не видели.
«Бывший император стал удивительно забывчивым, не помнит элементарного, стал подвержен частым простудам. Наверное, климат виноват», - писал позже один из офицеров, присматривавший за Наполеоном на острове. Некоторое время спустя Бонапарт (или все-таки это был Робо, которым подменили настоящего Наполеона?) скончался.
Через два года после официально объявленной смерти Бонапарта в пригороде Вены был убит человек, «очень похожий на Наполеона». Недалеко от Вены жили вторая жена императора Мария-Луиза Австрийская и сын Наполеон Второй. Может быть, настоящий Наполеон спешил к семье?
Как бы то ни было, но, осмотрев тело незнакомца, Мария-Луиза потребовала, чтобы этого человека похоронили рядом с их замком.
О том, что царю Николаю Второму и его семье удалось скрыться за границей, а вместо них в Ипатьевском доме убили двойников, в 90-е годы писали много. Нашлись воспоминания свидетелей. Очевидцы последних дней царя вспоминали, что Николай и его близкие держались «словно чужие и практически не общались между собой».
Совершенно удивительной в этом списке выглядит и история Ленина. Группа исследователей во главе с историком Антоном Колмыковым насчитала более 15 фотографий, где лидер революции... все время разный. Привлекали даже специалистов по физиогномии - науке, исследующей человека по чертам лица. Тщательно изучив снимки, исследователи вынесли вердикт: то, что Ленина «на броневике», «на ёлке в Горках» и других публичных местах заменяли двойники - неоспоримый факт.
Сталин умер еще до войны, а Ельцин - за 11 лет до своей смерти?
- Мы снимали документальные кадры в одном из домов Берлина, - рассказал нам военный кинооператор 92-летний Борис Соколов. - Отлично помню, как я зашел в дом и остолбенел. В комнате стоял бассейн без воды, а в нем лежал мертвый Гитлер. Дело было в первых числах мая. Тогда как, по официальной версии, фюрер покончил с собой еще 30 апреля. Позже знающие люди рассказали мне, что человек в бассейне «работал» двойником. А вообще двойников у фюрера было много - главный фашист страшно боялся за свою жизнь. Среди солдат ходили слухи, что и отравили «ненастоящего» Гитлера. А настоящий загримировался и сбежал. Возможно, так и случилось - фюрер был очень хитрый и осторожный.
Жуткая история вышла со Сталиным. В 1953 году, после смерти вождя, патологоанатомы, осмотрев его тело, сделали странное заключение. Описание тела не совпадало с описанием в медицинской карте Иосифа Виссарионовича от 1938 года!
Например, в 1938 году у Сталина (в карте это отмечено) были сросшиеся второй и третий пальцы на левой ноге. А левая рука - несколько короче правой. Это врожденные физические недостатки, которые с течением жизни не исчезают. А тут - исчезли?!
Известно, что в 1938 году Сталин болел тяжелой формой скарлатины. Кто-то из прислуги Кремля проболтался, что лидер скончался от болезни. Однако вскоре народу представили живого и здорового вождя. А врачи, которые его лечили, были отправлены в лагеря. Если допустить, что Сталин действительно умер в 1938-м, заменить его двойником было лучшим выходом. Ведь люди верили, что «отец народов» вытащит страну из хаоса. Известие о его смерти могло посеять ужас и панику. А впереди маячила война...
В 90-е годы, когда «стало можно говорить обо всем», несколько двойников Сталина раскрыли себя. Рассказали, что замещали его на трибунах мавзолея во время парадов, когда вождь уже болел, участвовали в разных поездках и встречах...
Ходили слухи, что «настоящий» Ельцин» якобы тоже умер гораздо раньше - в 1996 году, после операции на сердце. А вовсе не в 2007-м, как написано в его биографии. Просто тогда, в 1996-м, проводить новые выборы людям, которые стояли за первым президентом России, не захотелось.
Дешевле и проще оказалось поставить двойника. А потом потихонечку найти Ельцину замену и вывести его из политики. Что и было сделано.
Интересно, у нынешних ведущих политиков тоже есть двойники?

Комментариев нет:

Отправить комментарий