пятница, 28 октября 2011 г.

Убийце фаната "Спартака" Е.Свиридова дали 20 лет


Убийце фаната "Спартака" Е.Свиридова дали 20 лет
Мосгорсуд приговорил уроженца Нальчика Аслана Черкесова к 20 годам заключения за убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова, об этом сообщили в суде. Осужденному предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима.
Пятеро уроженцев Дагестана за участие в драке, где погиб Е.Свиридов, приговорены к пяти годам заключения каждый.
На этой неделе коллегия присяжных признала уроженца Кабардино-Балкарии А.Черкесова виновным в убийстве Е.Свиридова и посчитала, что подсудимый не заслуживает снисхождения. Прокурор потребовал для него 23 года колонии строгого режима.
Отметим, что А.Черкесову инкриминировали не только убийство Е.Свиридова, но и кражу.
Напомним, в ночь на 6 декабря на Кронштадтском бульваре в Москве сошлись шестеро выходцев с Кавказа и футбольные фанаты Дмитрий Филатов, Сергей Гаспарян, Дмитрий Корнаков, Денис Петроченко и Егор Свиридов.
Е.Свиридову выстрелили из травматического пистолета в затылок, его друг получил огнестрельное ранение в область живота, еще несколько человек отделались ушибами. Ряд экспертов-криминалистов заявляли о том, что убийство фаната выглядело как казнь: выстрел был сделан в затылок в упор.
Убийство Е.Свиридова спровоцировало массовые акции протеста под националистическими лозунгами, которые прокатились по 12 городам России в декабре 2010г.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/28/10/2011/622626.shtml

Комментариев нет:

Отправить комментарий