четверг, 25 июля 2013 г.

В "Единой России" не исключают досрочной отставки мэра Нижнего

Обычно такие сувениры мне дарят перед крупным размандачиванием. Может, это тот самый случай?


Большие начальники из Нижнего Новгорода не стали комментировать результаты нашего с ilya_ponomarev расследования, которые показали зарубежные активы и собственность у мэра города Олега Сорокина и вице-губернатора Антона Аверина.

Тем не менее движуха началась. Ну, например, сегодня в СМИ появилась информация, что депутаты гордумы Нижнего Новгорода намерены после летних каникул поставить вопрос об отставке мэра города Олега Сорокина. Параллельно в городе начался сбор подписей жителей за отставку нашего "крепкого хозяйственника".

Это еще не все. В прессу слили информацию, как может уйти Сорокин. Высокопоставленные источники "Ъ" в регионе предположили, что мэр, скорее, добровольно покинет пост.

Идея, как я понял, такова - городские депутаты поменяют устав и вернут всенародные выборы мэра Нижнего Новгорода, которые сами же когда-то и отменили. А "крепкий хозяйственник" Сорокин откажется от участия в связи с тем, что не успевает избавиться от зарубежных активов.

Секретарь Генсовета федеральной "Единой России" Сергей Неверов уже заявил, что не исключает такого сценария. Он также подчеркнул, что, если "есть факты наличия у семьи мэра незадекларированного имущества за рубежом, будет проведена проверка, и если нарушения будут найдены, никто у власти не останется. Но это будет сделано не с подачи Гудкова, а с точки зрения равенства всех перед законом".

В принципе, когда-то Сергей Неверов обещал размандатить героя наших публикаций депутата Кнышова. Собственно, слово он свое сдержал.

Похоже, что и сейчас он это слово сдержит, иначе столь близкий к В.Володину человек не делал бы таких резких заявлений.

Возможно, это будет не "с подачи Гудкова, а с точки зрения равенства всех перед законом". Нас такой вариант устроит, но чтобы это "равенство" не откладывали в долгий ящик, мы направили депутатский запрос в Генеральную прокуратуру и приложили к нему все выписки из реестров Франции, фотографии вилл и все необходимые документы:





На самом деле главное в этой истории - не возможная отставка Сорокина, а возвращение жителям Нижнего Новгорода всенародных выборов мэра. Надеюсь, так и будет!

Распространение приветствуется!

Комментариев нет:

Отправить комментарий