среда, 4 января 2012 г.

Установлена причина пожара на АПЛ «Екатеринбург»!!!


Комиссия выяснила, что подводная лодка сгорела из-за искры во время сварки.
На тушение подлодки ушли почти сутки
Рабочие судоремонтного завода нарушили правила техники безопасности во время сварочных работ и спалили подводную лодку. 
Специалисты, обследовавшие сгоревшую АПЛ «Екатеринбург», установили, как начался пожар на атомной подлодке. 
Ремонт на лодке начался 8 декабря. Вчера рабочие делали технологический вырез размером 4 на 4 метра. 
- Во время проведения сварочных работ искра сначала попала на строительный мусор, потом огонь перекинулся на леса. От горящего дерева начала плавиться резиновая прокладка, соединявшая легкий и тяжелый корпусы лодки, - рассказали в военном следствии. - Через короткое время док заполнился ядовитым дымом. 
Сначала работники завода пытались сами потушить огонь.
О крупном ЧП они даже не сообщили в МЧС. Пожарные выехали только после того, как очевидцы сообщили об огромном черном столбе дыма, поднимавшемся над заводом. 
- Во время тушения пострадало семь военнослужащих и два сотрудника МЧС, у них отравление продуктами горения, - сообщили в Минздраве Мурманской области. 
Все 9 пострадавших поступили в госпиталь Североморска.
Пожар на АПЛ «Екатеринбург», по неофициальным данным, превысил 200 квадратных метров. Сейчас на судоремонтном заводе работает спецкомиссия, которая выясняет подробности ЧП. 
- В основном пожар потушен, остались лишь локальные очаги горения, и никакой угрозы они не представляют, - сообщили в СК РФ. - Начат осмотр места происшествия, к которому привлечены специалисты. Допрошено около 50 свидетелей. Следователи изучают документацию, изъятую на судоремонтном заводе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий